Погашение судимости

Здравствуйте!меня интересует такой вопрос "человек был условно осужден по ст.134 ч.1 на три года с испытательным сроком на три года,после окончания испытательного срока по истечению какого времени погасится судимость полностью,чтоб при трудоустройстве человек считался не судим?и вообще возможно ли такое? "

Заранее спасибо!

, Олег, г. Нижнекамск
Константин Жеребцов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ в отношении условно осужденных судимость погашается после истечения испытательного срока.

Александр Кузьминов
Юрист, г. Орел

В дополнение могу сказать, что некоторых работодателей интересует не наличие   непогашенной судимости,  а сам факт осуждения за преступление.