Справка об отсутствии судимости

Добрый день!

Мне необходимо взять Справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования. Выдадут ли мне ее если у меня есть задолженность? Сумма довольно большая, 700 тыс. руб, присуждена как поручителю по кредиту.

Заранее благодарна за ответ, если возможно, со ссылкой на закон.

Елена

, Елена,
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выдача справок является государственная услуга МВД России. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» справка выдается всем без исключения. Наличие гражданско — правовых задолжностей не влечет внесения в данный документ не каких сведений.