Пенсионный фонд затребовал копии всех личных документов и оригинал трудовой книжки

Добрый день. Меня зовут Алена. Мои отец с 2001 г. оформился как ИП (ЕНВД) и каждый квартал своевременно уплачивал взносы на пенсионное страхование. В апреле этого года в наш населенный пункт приезжала комиссия из Отделения ПФР ,в котором он зарегистрирован, и потребовала копии всех личных документов (паспорт,СНИЛС, военный билет) и оригинал трудовой книжки. При этом причины такого запроса сформулированны не были. Подскажите,пожалуйста,чем может такой запрос обернуться? Есть ли в нем подтекст того,что данные об уплаченных взносах были утеряны и сейчас будет вестись перерасчет по трудовому стажу ,зафиксированному в трудовой книжке. С момента регистрации ИП в трудовой дата увольнения стоит 1998 г.

, Федоренко Алёна, п. Овата
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Алена, предприниматель также обязан вести на себя трудовую книжку и внести в нее запись о предпринимательстве с __ по ___. и регистрационый номер

Видимо с этим и связано требование.

Федоренко Алёна
Клиент, п. Овата

а Консультант Плюс подсказывает, что "индивидуальный предприниматель не может завести на себя трудовую книжку, т.к. в соответствии со ст. 66 ТК РФ трудовая книжка ведется работодателем на работников"