Снятие ареста

Здравствуйте,у меня такая проблема.Приставы наложили арест на банковский счет по неуплате присуженой суммы. Долг я погасил весь,а арест до сих пор не снимают.Приставы говорят,что это должен делать банк,а в банке говорят,что приставы должны направлять документы и снимать.Гоняют вообщем со стороны в сторону.Что делать,подскажите,пожалуйста

, Эдуард, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард, к сожалению это обычная практика.

Рекомендую Вам взять у приставов Постановление о закрытии исполнительного производства и Поручение для вручения банку лично. Так будет быстрее. Поручение с отметкой банка вернете приставам. Сами приставы могут отправить почтой, а могут и забыть. А почта может потерять Постановление.