Прописка при в/ч

Здравствуйте!!Будьте добры...подскажите,как быть??!!!Собираюсь переезжать с ребенком в военный городок к военному,..женой не являюсь и ребенок тоже не его!!!Могут ли при части( временно) прописать ребенка*????Понимаю,что вряд ли,но подскажите какой выход???Просто надо в школу идти,а по закону обязательно регистрацию хотя бы временную...,что бы приняли в школу....Что делать???За ранее спасибо большое!

, Лена, г. Саратов
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Лена!

Выход один, выходите замуж и через суд признавайте ребенка от первого брака членом семьи военнослужащего. Если надо вышлю практику. Кроме того, если Вы поженитесь и Вы пропишетесь в часть к мужу, то отказать в прописке ребенка вам не смогут, так как по Закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.