Как выселить жену после развода

квартира была преобретена до брака,после росписи прописал жену в свою квартиру.в данный момент жена сама развелась через суд,сменила фамилию на свою,детей общих нет.возможно ли выселить ее,или сначало надо выписать ее через суд.

, максим, г. Иваново
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Подаете иск о снятии с регистрационного учета и выселение с данного жилого помещения. Все одним иском.

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Максим.

      Вы, являясь собственником квартиры, вправе требовать от бывшего члена семьи добровольно выселиться и сняться с регистрации (прописки), или же, в случае отказа  —  в судебном порядке, подав одно исковое заявление об аннулировании  регистрации (прописки) и о выселении.