Наследство квартиры

Добрый день!

Мой вопрос касается наследства.

Умерла родная сестра (завещания нет), я подала на наследство на ее квартиру. На эту же квартиру младшая сестра подала на наследство (других наследников нет).

Три года назад младшая сестра получила в наследство другую квартиру от умершего родного брата (завещания не было), я в свою очередь отказалась в ее пользу (отказ устный), других наследников не было.

Планировалось, что младшая сестра получит квартиру брата, а я - сестры.

Могу ли я подать в суд, на право наследования квартиры брата?

Заранее спасибо!

, Татьяна Игоревна, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, обязательно подавайте на признание права наследования квартиры брата несмотря на то, что срок вступления в права наследника прошел. Вы вправе подать Заявление о восстановлении пропущенного срока по причине вновь открывшихся обстоятельств (сестра вступила в права наследования другой квартиры, умерла сестра) и одновременно Заявление о признании Вас наследницей половины квартиры брата.