Регистрация транспорта

Здравствуйте! у меня вопрос следующего характера..В 2005 году купил авто с рук ваз 2110 сразу же ее поставил на учет,но долго на ней не проездил,через 2 месяца после покупки ко мне пришли с местного гибдд и заявили что якобы моя машина находится в угоне и что на ней перебиты номера,.в общем как они говорили так оно и получилось (была экспертиза).,на донный момент машина находится у меня но ездить на ней не могу так как учет аннулирован..Подскажите пожалуйста как мне поступить может есть какой ни будь выход из сложившейся ситуации,у же все таки столько времени прошло.....Спасибо!!!!!

, Леонид, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Леонид! Здравствуйте! Сочувствую. Вам следует точно узнать чем закончилось уголовное дело. Возможно, подчеркиваю, возможно имеет смысл расторгнуть договор купли-продажи с предыдущим собственником, но прошло столько времени, а срок исковой давности составляет три года. Если Ответчик об этом заявит — суд может только по этому основанию отказать в иске.

Вариант только один: продавать на запчасти, другого варианта я не вижу.