Не выплата з/п

ООО уже готовят объявить банкротом, я забрала исполнительный лист о задолженности з/п, с подтверждением представителя ООО от судебных приставов. Мне посоветовали обратиться в полицию, оформить как мошенничество, т.к. Директор ООО получает доход с аренды одной части помещения,оформленное на ИП директора, а в другой-находилось ООО. Налоги не выплачены ООО, имущество не имеет, движение денег нет, ничего нет. Правильно я хочу сделать? Либо мне отнести обратно исполнительный лист приставам.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Непонятно, зачем Вы забрали исполнительный лист у приставов. Рекомендую вернуть его обратно. Учитывая, что имущества, судя по всему, нет, деньги они вряд ли взыщут. Но если не сдать в такой ситуации лист приставам, то уж точно денег не увидите, потому что никто ничего делать не будет.

Что касается обращения в полицию, то одно другому не мешает.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В полиции мне сказали обратиться в суд на директора, который имеет коммерческий доход и коммерческий долг. Это правильно?

Нет, это неправильно. Они должны принять заявление, провести проверку и если оснований для возбуждения уголовного дела нет, вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. «Сказать» в полиции могут только если вы заявление не сдали им.