Раздел квартиры

Добрый день! Вопрос о квартире,наша квартира не приватизирована! Бабушка умерла, в квартире прописаны сейчас я(внучка) мои двое детей 13 и 1 год,моя мама(дочка бабушки)и дядя (сын бабушки)итого 5 человек!дядя против того чтоб в приватизации участвовали мои дети и я!то есть он хочет квартиру поделить на две части(себя и маму мою)получается я с детьми останусь без жилья?и не имею своей доли?могу ли я приватизировать свои доли?я хочу иметь отдельное жильё, ы данной квартире проживать не могу.

, Наталья, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет отдельно не можете. Для приватизации необходимо согласие всех лиц, дети автоматические включены в приватизацию, при исполнение несовершеннолетнему 14 лет, его письменное согласие также необходимо.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

И как быть дальше? Идти в суд? Я хочу разъехаться или выплатить ему его долю, почему он хочет половину стоимости квартиры? Он прав?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Дети то есть имеют свою долю? Получается, что дядя не сможет по закону приватизировать на две части?