Трудоустройство на больничном

был в отпуске с последующем увольнением 4 апреля. Заболел и 3 апреля открыли больничный. больничный был 4 недели, до 30 апреля. Пока был на больничном пригласили на работу -вышел 21 апреля без оформления трудовой книжки- хотел осмотреться, попробовать. больничный закрыл, сдал на предыдущее место работы, деньги получил. на новом месте работы договор оформили в мае, задним числом. я забыл про больничный и оформили начало работы 21 апреля. что теперь делать?

, борис, г. Спас-Клепики
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Повиниться перед новым работодателем и попросить оформить Вас на время, когда совпадало старое и новое место работы, по совместительству. Ну а со следующего дня после увольнения — по основному месту работы. Никаких проблем для работодателя это создать не должно.