Как работать в парке?

Скажите,могу ли я прийти летом в парк и начать заниматься прокатом электросамокатов. у меня нет ИП. Просто хотим кататься и предлагать свои услуги без аренды точки, так как постоянно надо менять место в парке.

, Артем, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артем! Здравствуйте! Из текста Вашего вопроса однозначно следует, что Вы хотите осуществлять деятельность, связанную с извлечением дохода или предпринимательскую деятельность. Соответственно, осуществление таковой без регистрации в установленном порядке влечет различную ответственность и риски, так что здесь ответ понятен.

Касательно, возможности деятельности в парке без заключения договоров (аренды, возмездного оказания услуг), то также здесь могут быть риски.

Советую Вам все-таки найти верное решение и получать безрисковый доход.