Квартира по наследству

Здравствуйте, я купил квартиру ,договор купли продажи оформил на мать,спустя полгода мать с отцом погибли в автокатастрофе. я оформил наследство у нотариуса. сейчас хочу продать эту квартиру. скажите могу я просто переписать этот договор купли продажи на себя и продать квартиру или мне необходимо оформлять все документы по регистрации этой квартиры а потом уже продавать

, роман, г. Курган
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман. Вы верно рассуждаете. Сначала нужно переоформить все правоустанавливающие документы — свидетельство о праве собствености на себя. А потом, как собственник жилья, Вы вправе будете его продать.