Земельное оформление

Здравствуйте,в 1993г я приватизировала квартиру в двух квартирном доме,но землю оформляю сейчас тойсть 18.02.2013г, но соседи не хотят оформлять землю в собственность и мне отказали в оформлении.как мне быть? Проживаю в Саратовской области, р-п Екатериновка, ул Вишнёвая дом.28,кв 2.

, елена попкова, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

А при чем здесь ваши соседи. Если каким-то образом чинят вам препятствия, то обращайтесь в суд.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В самом деле, причем здесь Ваши соседи? Вам нужно обратиться в суд на муниципальные органы (собственника земельного участка) о принудительной приватизации. Существует принцип единства земельного участка и находящегося на ней капитального строения (ст. 1 Земельного кодекса РФ).