Выдадут ли мне загранпаспорт с долгом у пристава 15 т.р?

у меня долг 15 т.р , у меня есть времен.запрет заграницу от пристава, я подала заявление на первичную выдачу загранпаспорта, т.к у нас он очень долго делается 2 мес., за 2 мес я хочу погасит эти 15 т.р., если есть такой долг мне выдадут загранпаспорт?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Выдать паспорт обязаны,  а вот запретить выезд за границу могут.