Отказ от медицинского освидетельствования

Здравствуйте, мне интересна следующая проблема вопроса, если ты отказался от медицинского освидетельствования то что забирают права или штраф в размере 30000 т.р или все сразу после суда

, Анатолий, г. Миасс
Александр Давыденко
Адвокат, г. Воронеж

Анатолий, сейчас по закону водительское удостоверение сотрудники полиции у водителя не забирают. Оформляют административный материал и направляют в суд. И судья уже будет решать, правомерно ли составлен этот материал, соблюдены ли все формальности. Если нарушений не обнаружится, то судья примет решение о применении к водителю санкций, предусмотренных ст. 12.26 КоАП РФ. Если на решение не подать жалобу, то оно через 10 дней вступит в законную силу и должно быть исполнено.