Размер ежемесячной доплаты к пенсии детям войны

Мой отец погиб в годы ВОВ, мамы тоже нет в живых. Я одна являюсь наследницей отца. Слышала, что детям войны положена ежемесячная денежная доплата к пенсии. Проживаю я в Архангельской обл. и ничего не получаю. Хотела бы знать, положена ли мне эта доплата и в каком размере, кто её выплачивает.

, Ироида,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В настоящее время обсуждается законопроект о социальных льготах детям войны. Из законопроекта могу сказать, что статус детей войны могут получить граждане родившиеся до 02.09.1945 г. т.е. до окончания Второй мировой войны. На федеральном уровне пока данный закон не принят. Но это не исключает возможности, что регионы могут принять свои областные, краевые законы. Например в Воронежской области пока не принят такой региональный закон, как впрочем наверное и в вашей области. Из предложений говорилось, что детям войны выплатят единовременно 5000 р. и ежемесячно к пенсии будет доплата 500 р. Но это будет тогда когда примут федеральный закон по всей стране.