Можно ли расторгнуть брак в Москве, если нет местной регистрации?

Добрый день!

Наш брак зарегистрирован был в Москве, прописки или временной регистрации здесь ни у одного из нас не было (и сейчас нет).

Сейчас мы хотим развестись и везде написано, что это надо делать по месту прописки одного из супругов... Так ли это? Нельзя ли расторгнуть брак в том же ЗАГСе, где его регистрировали..?

(Мы прописаны оба в соседней области).

, Маргарита, с. Владимир
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете направить исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства супруга. При этом обязательно к исковому заявлению нужно приложить ходатайство, в котором Вы будете просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Также в исковое укажите фактический адрес проживания и номер телефона Ваш и супруга.

За подробной консультацией пишите ко мне в чат!