Может ли физ лицо быть учредителем СМИ?

Могу ли я, как физ лицо, быть учредителем сайта как СМИ с территорией деятельности - вся РФ?

Справка:

1. домен сайта зарегистрирован на меня как на физ лицо.

2. для деятельности этого сайта зарегистрировано ООО, учредителем которого тоже являюсь я, как физ лицо.

, Светлана, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст.7  Закона РФ «О средствах массовой информации» учредителем (соучредителем) средства массовой информации может быть гражданин, объединение граждан, организация, государственный орган.
Не может выступать учредителем:
— гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, либо отбывающий наказание в местах лишения свободы по приговору суда, либо душевнобольной, признанный судом недееспособным;
— объединение граждан, предприятие, учреждение, организация, деятельность которых запрещена по закону;
— гражданин другого государства или лицо без гражданства, не проживающее постоянно в Российской Федерации.

Так что имеете полное право.