Хочу видеться со своим ребенком

Мы в разводе, жена не дает видеться с ребенком , дочери 3 года. Могу ли я просто приехать и забрать дочь к себе на пару дней. (Договориться не получится)?

, Виталий, г. Орел
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Виталий!

Конечно можете! Если Вы не лишены родительских прав и место жительства не определено через суд, можете забрать её к себе и жить и воспитывать свою дочь. У Вас с её матерью равные права, забирайте дочь себе, и пусть её мать с Вами потом договаривается, если сейчас не идет на контакт.

Если захотите урегулировать вопрос определения места жительства ребенка (порядок встреч) в судебном порядке, свяжитесь со мной, контактные данные в профиле.