Признание брачного договора недействительным через суд

У меня с бывшей супругой брачный договор был заключен год назад, пол года как мы в разводе теперь она подала в суд о признании его недействительным. В договоре прописана только дача и то в мою пользу .Вопрос могу ли я до суда ее продать и будет ли это законно. Заранее спасибо

, Александр, г. Ногинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пока договор не признан недействительным в судебном порядке, можете продать. Но учтите, если договор таки признают недействительным и придётся делить имущество, то половину денег от продажи придётся отдать супруге. Либо же супруга может потребовать аннулирования сделки купли-продажи и поделить дачу по долям.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

У меня с бывшей супругой брачный договор был заключен год назад, пол года как мы в разводе теперь она подала в суд о признании его недействительным. В договоре прописана только дача и то в мою пользу.Вопрос могу ли я до суда ее продать и будет ли это законно. Заранее спасибо

Александр

Да, можете продать, ограничений нет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.