Как пересмотреть дело о взыскании алиментов?

у меня парня посадили в колонию поселения на срок 2 месяца 20 дней за алименты,как злостного неплательщика а мы деньги перечисляли и чеки сохранились, правда не каждый месяц

могу ли я как нибудь переоспорить решение суда??? можно ли дело пересмотреть если я чеки предъявлю и куда мне обратиться?

, альбина ахмадуллина, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, осужденный может подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 10 дней после вынесения приговора. Только не понятно, почему Вы не предъявили эти доказательства в суд первой инстанции.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В зависимости от того сколько прошло времени после приговора суда,если приговор не вступил в законную силу-то осужденный или его адвокат вправе подать апелляционную жалобу на приговор,если вступило в силу-то кассация(в течение года со дня вступления в законную силу),если и это было -то -надзорная жалоба.