Как переоформить кредит?

меня попросил друг оформить кредит в банке на себя что я и сделала. первые четыре месяца он выплачивал кредит, а потом все пропал.можно ли как-то переоформить кредит на него если есть нотариально заверенная расписка в том, что кредит взят для него.

, ирина,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Переоформить кредит на него возможно только с согласия Банка-кредитора, а также Вашего друга, что практически не представляется возможным.

Однако, если Вы подтвердите, что передали данную сумму Вашего другу, возможно будет с него взыскать сумму основного долга. Данное действие возможно только через суд.

Если в расписке, которая была Вам выдана, зафиксирована обязанность оплаты Вам и процентов по кредиту, можно взыскать и их.

Но, к сожалению, кредит будет зафиксирован за Вами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна