Расширение жилплощади

Скажите пожалуйста,какие документы нужно собрать для подачи на рассмотрение нарасшерение жилплощади в Москве ?

, Ольга, г. Москва
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Ольга!

Лица, имеющие право, на получение жилья:

    Граждане должны быть членами одной семьи;Семья должна быть признана малоимущей;Если граждане имеют право на внеочередноеполучение жилья (основания получения внеочередного права указаны в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ);Нужно иметь жилье в Москве (на праве собственностиили по договору соцнайма) и проживать в данном городе не меньше 10 лет;Площадь на одного человека должна быть ниже нормы, установленной в конкретном субъекте.
Для обращения в жилищный отдел местной администрации необходимо представить следующие документы:

    Паспорта всех заявителей и членов семьи;Сведения о родственных отношениях;Документы на жилье за пределами Москвы за 5 лет до подачи заявления;Документы, подтверждающие проживание в Москве в течение 10 лет и иные документы.Единый жилищный документ.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня