Брачный договор

Два года назад между мы с супругом заключили брачный договор, которым определили, что приобретенный в браке земельный участок и построенный на нем жилой дом будут принадлежать мне (была продана моя 3-комнатная квартира). А супругу в случае расторжения брака я обязана предоставить 1-комнатную квартиру (равноценную той что была у него до брака). В браке родился ребенок сейчас ему 6 месяцев. Муж обратился в суд с иском о признании брачного договора недействительным. Возможно ли признание брачного договора недействительным ведь его права нарушены не были.

, Зиля, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Зиля, для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть сам иск и брачный договор. Вам необходимо будет направить отзыв на иск в суд, где указать, что с иском вы не согласны, просите отказать в его удовлетворении и изложить ваши доводы.

Желаю удачи!