Отключение света без предупреждения

Здравствуйте! Имеется задолженность за один месяц по ком услугам. Сегодня отключили свет без предупреждения. Ночью мучились без света, т.к. в квартире маленький ребенок. Имеют ли право ком службы так поступать? Что делать в данной ситуации?

, Эльвира,
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приостановить предоставление коммунальной услуги (в Вашем случае отключение электричества) возможно только при задолженности превышающей 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу. Тем более, что перед отключением управляющая организация обязана была Вас об этом уведомить. Вероятными причинами отключения света были какие-либо ремонтные работы на сетях.

Для начала Вам необходимо позвонить в свою управляющую организацию и уточнить причину отключения электроэнергии. Если же проблемы со светом продолжаться немедленно сообщайте об этом в управляющую организацию. Так же Вы можете написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию и администрацию района.