Арестованный автомобиль

Купили как оказалось арестованный автомобиль в автосалоне. Но двух недель с момента покупки еще не прошло. Как нам быть в данной ситуации? Можно ли сохранить авто без потерь? Если возвращать авто в автосалон, то можем ли мы при этом что-либо потерять?

, Эльвира, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Эльвира!

Две недели с момента покупки в Вашей ситуации ни на что не влияют.

По поводу арестованного автомобиля желательно получить больше информации — арест наложен на сам а\м или с ним запрещены регистрационные действия. Так же интересно узнать причину ареста — а\м находился в залоге, на собственника было возбуждено исполнительное производство или просто штрафы накопились.

Рекомендую не зацикливаться на данном а\м — головной боли и юридической суеты будет много, а гарантию положительного для Вас результата никто не даст.

Проще, быстрее и дешевле написать в салон претензию о расторжении договора купли-продажи и ждать 10 дней. Если деньги не вернут — обращаетесь с иском в суд.

Тогда помимо суммы за а\м можете взыскать неустойку и штраф 50% от присужденной суммы.