Получение гражданства

Добрый день! Я гражданка Молдовы, в браке с гр. РФ 3 года. В УФМС предоставили список документов на получение гражданства. В списке присутствует пункт "Справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета", но сотрудник УФМС отрицает этот пункт и настаивает на справки 2 НДФЛ. Какой из документов надо предоставить?Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Оба этих документа ответствуют требованиям законодательства.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Прием в гражданство Российской Федерации

и восстановление
в гражданстве Российской Федерации

10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство
Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального
закона.

один из документов, подтверждающих наличие законного
источника средств к существованию (справка о доходах физического лица,
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,
справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка
органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения
алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера
счета,
свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на
иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий
получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Но, как правило сотрудники УФМС требуют справку 2НДФЛ, подтверждающую не только ваши доходы, но и трудовую деятельность.

Удачи Вам!