Как приватизировать дачу по садовой книжке?

Здравствуйте! У моей подруги умерла мама. Она имела дачу, единственный документ на которую, это садовая книжка. Дача находится под ЛЭП. Подруга предложила мне приобрести у неё эту дачу. После покупки, смогу ли я её в дальнейшем приватизировать? Знаю, что некоторые соседи по даче получили кадастровые номера, но на этом всё остановилось. Возможно это земли лесничества или ГЭС. Но раз есть улицы и номера участков в этом садоводстве, значит их можно приватизировать? Как мне поступить, покупать или нет? Спасибо.

, Эмма, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эмма. Для покупки дачи требуется ряд документов: кадастровый паспорт на земельный участок, Свидетельство о праве собственности на земельный участок. Я не советую приобретать без данных документов. Кроме того нужно смотреть документы.