Какие выплаты полагаются при рождении 3го ребенка

Мы проживаем на территории Санкт Петербурга по временной регистрации, какие выплаты мы можем получить при рождении третьего ребенка, ребенок родился в феврале 2014 года, статус многодетных еще не оформляли. Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Любовь

Вы имеете право на

Единовременное пособие в размере 13741 рубль. На укзанную сумму не влияет ни количество детей в семье, ни место проживания, ни прочие факторы. Она едина для всех без исключения.

Далее, В течение первых трех лет жизни малыша, родители ежемесячно имеют право получать пособие, а именно:

— минимальное ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком — 2576.63 руб.

— миниальное ежемесячное пособие по уходу за 2-м и последующим ребенком — 5153 рубля

Поскольку Санкт-Петербург и Ленинградская область входят в число 53 регионов, где положены денежные выплаты при рождении 3-го ребенособия Вам положена единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в размере 37917 руб.

Более подробна с размером выплат можно ознакомиться по ссылке.

С Уважением