Могу ли продать квартиру имея большой долг в банке

Недавно отправляла запрос в россреестр ,узнать находится ли моя квартира под арестом.Пришел ответ, что не находится.Могу ли я продать квартиру, могут ли узнать банкиры о моей сделке и воспрепятствовать продаже квартиры.Будут помехи и чего остерегаться.

, Венера, Дмитриев-Льговский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если указанный вами долг банку не связан с приобретением данной квартиры и она не находится в залоге у банка, то вы можете её продать — никаких помех у вас нет. Кроме того, если данная квартира является вашим единственным жильем, то вам не нужно опасаться действий банка в отношении данной квартиры, поскольку забрать её банк не сможет.