Участники ооо

Здравствуйте, у ооо 3 учредителей,один из которых умер.Его доля в ооо перешла по наследству,делаем протокол общего собрания.Затем 2 участников пишут заявление о выходе из ооо.Подготавливаем документы для подачи в налоговую.Нужно ли при принятие наследником доли в ооо информировать об этом налоговую и как?

, Диана, г. Казань
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Есть несколько вариантов выхода учредителей из ООО, в том числе через договор купли-продажи доли в уставном капитале. Заполняется форма 13001 — к нотариусу и в налоговую. Пару документов я сейчас Вам сброшу. Все действия описаны в вашем уставе. Прочтите внимательно. Сначала, я так понимаю нужно ввести нового участника общества, а потом выводить двух оставшихся.  Наймите юриста для вывода учредителей из ООО.

Диана
Клиент, г. Казань

При выходе умершего участника из общества как заполняет форма 14001?наследник в эту форму не включать,т.к. общество отказало ему в праве быть участником?

www.eregistrator.ru — зайдите на этот сайт, там пока бесплатно можно заполнить любую форму.