При разводе как разделят квартиру между супругами?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста при разводе как разделят квартиру если была куплена в браке лишь доля этой квартиры а другая доля принадлежит жене при этом есть 2е несовершенолетних детей?

, Марина, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

будет делится та доля которая являетсяя общей совместной собственностью супругов, дети не претендуют

Марина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ,всё понятно,а детям что ничего не полагается?т.е если дети ественно остаются со мной то делится поровну между супругами или как?

Спасибо за ответ, всё понятно, а детям что ничего не полагается? т.е если
дети ественно остаются со мной то делится поровну между супругами или
как?

Суд может отступить от равенства сторон исходя из Вашего материального положения, но в любом случае детям ничего не достанется

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Марина!

При разделе имущества между супругами при разводе, учитывается только то имущество, которое было приобретено в период брака, т.е. в вашем случае доля которая была куплена в браке, при этом, если нет спора по определению места жительства детей, суд может отступить от равенства долей в пользу того супруга с которым остаются дети.