Какой штраф должнику если он не платит алименты?

Здравствуйте.... Скажите пожалуйста я развелась уже давно, алименты получала сначала когда Бывший работал, потом не платил, договорились что он будет платить по 2т.р каждый месяц, платил, потом 2 месяца молчок, я Объясните мне пожалуйста?

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Статья 115. СК РФ

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.