Развод, график встреч с ребенком для отца

Добрый день! Мы разводимся с женой у нас есть дочь ей 5,5 месяцев! Мне не дают забирать ее на день, жена не хочет видеться со мной, встречи с ребенком возможны только в присутствие тещи на их территории! Жена в дальнейшем не согласна давать мне ребенка на каникулы и долгий срок! Я в свою очередь, хочу чтобы наши права были равноправными (пополам каникулы и один выходной в неделю ребенок со мной)!

Для этого хочу обратиться в органы опеки с полным графиком и требованием предоставления мне информации о ребенке (его перемещения, посещения врача с моим присутствием на приеме и т.д. и т.п.)

Подскажите есть ли какой-то закон и регламент где прописывается все эти нюансы для составления более правильного графика?

, Артем, г. Екатеринбург
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Артем!

Ваша ситуация может оказаться сложнее чем Вам сейчас кажется, органы опеки к сожалению могут не повлиять на вашу жену, т.к. в таких спорах они играют лишь рекомендательную роль. При не достижении мирного согласия с вашей женой, Вам придется обратиться в суд с заявлением обо определении порядка встреч с ребенком. Но даже и это не гарантирует, что Вы в ближайшее время сможете видеть свою дочь чаще. Если Вам нужны будут рекомендации в дальнейшем, свяжитесь со мной я Вам помогу.

Артем
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! Я хочу предоставить график в опеку, после того как моя жена не согласиться с ним или не пойдет с ними на контакт они мне для суда дадут бумагу, что мирным путем не достигнуто и я данный график предоставлю суду для рассмотрения!

Артем, Ваш график для опеки не нужен, это не судебные приставы, они заставить ее не могут, Вам нужно обратиться в опеку с заявлением, что Ваши права нарушаются вашей бывшей супругой, Вы имеете равные права с матерью в том числе и участвовать в воспитании, В заявлении указать, что бы опека провела с ней беседу и предупредила о последствиях, больше они ничего сделать не могут, затем в суд определять порядок встреч,  к суду нужна очень серьезная подготовка. Если Вы готовы на это, должны понимать, что ваши действия могут спровоцировать негативное отношение к вам со стороны матери ребенка, и она на время разбирательств может вообще может изолировать Вас от дочери.

Желаю Вам удачи!