Об уменьшении выплаты с виновника ДТП сверх ОСАГО

Я признан виновником ДТП, пострадавший получил 120 т по ОСАГО и выставляет мне возмещение реального ущерба сверх ОСАГО на основании экспертной оценки, которая выполнена в максимальных расценках, машина уже им восстановлена. Возможно ли мне уменьшить сумму выплаты по исковому заявлению?

, Вячеслав, г. Брянск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да просите назначения судебной экспертизы пусть и по документам, дополнительно представьте расценки в две три аналогичные организации с более низкрй стоимостью.

Кроме того нало смотреть исковое, если вопрос плка в стадии переговоров попробуйте решить вопрос компромиссом, так как решение суда не всегда в пользу истца.