Отпуск по личным обстоятельствам

подскажите пожалуйста я военнослужащий по контракту моему ребенку 7 мес жену положили в больницу на сохранение так как беременна!!положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам и на сколько???

, Андрей Федоренко, г. Балтийск
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.