Закон против низко посаженных автомобилей

Добрый день! Попал в неприятную ситуацию в Москве, дело в том, что меня остановил гаишник и выписал штраф за низкую посадку машины, т.к. вышел, якобы, закон о низкой посадке.

Я про такой не слышал, и соответственно хотел спросить, как мне быть в данной ситуации, действительно ли правомерны действия сотрудника ГИБДД и можно ли как-то оспорить данное нарушение? Какое вообще наказание положено по данной статье? Закон о низкой посадке уже вступил в силу, или только готовится?

, Женя, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, интересно, и какую же статью в протокол вписал сотрудник ?

Судя по тому, что инспектор сказал владельцу авто (про новый закон против лоур-ов), выписать мог по любому основанию.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Закона никакого не выходило.

А инспектор, КМК, обосновал действия нарушением п.7.18. из перечня
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств:

В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Согласен. Язык у них без костей.