Долг по кредиту

Здравствуйте! Я прописан с мамой и сестрой в 2-х комнатной квартире. Моя сестра взяла много кредитов и теперь много задолжала. Банк подал на нее в суд. Из имущества у неё только старый телевизор, диван и стол. Скажите могут ли приставы описать мое имущество или имущество моей мамы? Есть чеки есть на все наши товары. Могут ли являться доказательством показания других родственников, что имущество мое, а не моей сестры?

, Роман Зеленко, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Могут описать всё, но сразу заявляйте что имущество именно Ваше и предоставляйте документы подтверждающие данный факт (гарантийные талоны с вашей подписью и фио и т.п.). Если всё же опись произведут, в акте описи Вам нужно указать, что имущество принадлежит вам. И указать лиц которые могут данный факт подтвердить. С этим актом вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении из описи имущества. В суде пусть ваши свидетели подтверждают данный факт, как, когда и кем приобреталось это имущесвто, представляйте документы и суд скорее всего исключит это имущество из описи.