Как обжаловать приказ

Добрый день, прохожу срочную службу в армии. До нас очень хорошо довели, что любой приказ не обсуждается, а выполняется бесприкословно, точно и в срок иначе грозит уголовная ответственность. А если кто то не согласен, то сначала он должен выполнить приказ и только потом обжаловать его. Но никто никогда ни разу не рассказал как же обжаловать такие приказы. Например если такой приказ дает командир взвода или командир роты, как мне его обжаловать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

То что говорят командиры — соответствует действительности.

Эти вопросы урегулированы Уставом внутренней службы Вооруженных Сил РФ, который утвержден Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (выдержку из него я прилагаю к ответу).

Порядок обжалования приказов установлен Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил РФ (утвержден тем же Указом Президента) — выдержку прилагаю.