Требование денег

Имеет ли право бывшая Управляющая компания требовать от жильцов в судебном порядке деньги за невыполненные работы?

Татьяна 62г.

, Татьяна, г. Таганрог
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! Если работы не были выполнены, то Управляющая компания ничего не получит. Но в суд Вам обязательно нужно сходить, чтобы отстаивать свою позицию, сославшись на то, что никаких работ не было. И пускай управляющая компания доказывает обратное.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

За не выполненные работы не только УК, но вообще никто требовать деньги не может. В суд как указал коллега идти нужно обязательно. Требуйте с УК, чтобы предъявляли акты выполненных работ, с подписью не только УК. но и представителя собственников (если общедомовые работы), либо самого собственника помещения (если работы были внутри квартиры).

Так же должно быть финансовое обоснование таких работ. Договоры на их выполнение со сторонними организациями (если делалось не силами УК). На самом деле со стороны УК должно быть много документов в обоснование. А если работы не делались, то они и не будут представлены в суде.