Меня лишили з/п 50% без подтверждений нарушения

Здравствуйте! Я работаю на заводе. Работаю 5 лет. В этом месяце меня лишили на 50%, начальник цеха не предоставил ни каких документов, в бухгалтерии сказали, что тоже документов пока нет, но будут на следующей неделе. Как это так, я уже з/п получил, а на основании чего меня лишили не знаю!? Начальник цеха сказал, что я делал плохой продукт, но всё сырьё, сделанное мною продано, где логика?

, Максим, г. Клин
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Удержания из заработной платы могут быть проиведены только по согласию работника, если не судебных решений, постановлений приставов об удержании из заработной платы алимпентов на содержание алиментов и.т.п. При причинении ущерба, работодатель обязан провести служебную проверку установить виновника, что нарушил и какой ужерб причинил, предложить возместить ущерб добровольно или путем удержания из зарпалаты, остальное все незаконно, ришите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Начальник цеха сказал, что я делал плохой продукт, но всё сырьё, сделанное мною продано, где логика?

Максим

Эти действия незаконны, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, поскольку как я понимаю никаких судебных процессов в отношении Вас не было.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.