Могут ли беременную лишить выплат?

Здравствуйте. в 2010 году устроилась на работу официально , по трудовой книжке( договор так же имеется) . сейчас я беременная , и мне говорят что моя книжка якобы не действительна, т.к на первой странице не стоит печать от работодателя, который её заводил. могут ли меня на этом основании уволить, или лишить дикретных выплат? заранее спасибо.

, Анжела Фазылзянова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

нет, не могут ни уволить, ни лишить декретных - это нарушние трудового законодательства, обжалуйте действия работодателя в трудовую инпекцию, в прокуратуру , вы также можете защищать свои права в суде