Условия храния охотничьего оружия

скажите, пожалуйста, каковы требования к условиям хранения охотничьего оружия? меня интересуют в основном требования к сейфу . никак не могу разобраться. спасибо

, Наталья, г. Ставрополь
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Наталья!

Основное предназначение сейфа — исключить доступ к оружию посторонних лиц.

Сейф должен вмещать само оружие, иметь отделение для отдельного хранения боеприпасов (патронов).

Частое заблуждение, что сейф должен быть прикручен к полу и стенам. Ничего подобного. Ни одна инструкция не содержит таких обязательных требований.

Ключ от сейфа должен храниться в недоступном для иных лиц месте.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

ну а как же то, что я сегодня читала? - толщина сейфа должна быть не менее 2 мм? сейф должен запираться на два замка?и т.д и т.п извините за назойливость, но хотелось бы конкретики

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

должно ли быть это самое отдельное место для хранения патронов запираемым, если для него выделена отдельная полка в самом сейфе?