Повреждена машина вследствие выбрасывания предметов из окна

Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Несовершеннолетняя дочь нашего соседа с 20 этажа (мы живем на 9) бросала йогурт и яйца из своего окна, в результате чего было разбито окно нашей машины (двое свидетелей видели это). Отец в диалоге с нами вел себя агрессивно, оскорбительно высказывался и вину отрицал (участковому сказал, что никого дома не было). При этом ранее к нему приходил человек, которого испачкали этот йогурт и яйца, и отец извинился перед ним. Как нам действовать? Спасибо большое за помощь.

, Юлия, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Юлия!

При поступлении заявления участковому о причинении ущерба автомобилю участковый обязан описать повреждения и установить причинителя вреда. Также он обязан установить свидетелей происшествия и взять с них письменные объяснения. Далее — при установлении виновного лица (несовершеннолетнего) административную ответственность будут нести его родители, а постановление о привлечении к такой ответственности будет являться основанием для Вас к обращению в суд.