Временная регистрация

У меня снимает квартиру молодая семья из другого города, скоро у них появится малыш. Будущая мама просит оформить ей временную регистрацию. Чем мне это может грозить? Ребенка она зарегистрирует без моего согласия? Это ведь будет также временная регистрация? Ее временная регистрация закончится автоматически, а не будет ли проблем с выпиской ребенка? И должна ли мама также оформить постоянную регистрацию ребенка по месту своего жительства?

, Татьяна, г. Псков
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Детей временно не регистрируют и до его совершеннолетия Вы его выписать не сможете. Поэтому риск того, что даже временно прописав маму, Вы получите в нагрузку малыша, которого выписать даже через суд до достижения им 18 лет Вы не сможете есть.