ДКП земли с\х

Здравствуйте!Приобретаю участок с\х назначения, у продавца гендоверенность на 5 лет, годичной давности, ДКП составляю сам (из интернета)-правильно я понимаю, что в шапке договора прописываю именно владельца, а подписывать будет его доверенный? Как это отразить в договоре? Нужно ли мне требовать отказ супруга владельца или об этом уже позаботился нотариус? Примут ли мой ДКП в Регистрационной палате, не будут настаивать на заверении его у нотариуса или привлечения АН? Спасибо!

, Седогин Спартак Романович, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Спартак Романович, добрый вечер.

В шапке договора прописывается собственник земельного участка и указывается кто от его имени и на основании чего действует. О получении согласия супруги собственника земельного участка должны позаботиться Вы сами. Такой договор может быть заключен в простой письменной форме, его нотариальное удостоверение не требуется. Главное, чтобы Ваш договор был грамотно составлен и тогда он пройдет государственную регистрацию.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.