Сложная ситуация

Добрый день!

У меня супруг попал в ДТП с 23.05.2014г.на 24.05.2014г. в 00,20. Он ехал с г.Г. в г.К., ч/з г.Ч., со скоростью 15-20км/ч переезжая шумовые полосы, он увидел автомобиль двигавшийся в противоположную сторону и сразу переключил с дальнего света на ближний свет фар, неподалёку от шумовых полос находился покрашенный пешеходный переход, на котором стояли светоотражающие конусы /маленького размера/. Встречный автомобиль марки Мерседес 124, перед пешеходным переходом резко повернул руль влево и выехал на встречную полосу, т.е. моего мужа, произошло лобовое столкновение. Есть 2-е пострадавших : 1)мой супруг- с закрытым переломом носа- амбулаторное лечение и 2) коллега, который сидел рядом, у него повреждения серьезней –находится в больнице, наша машина Ауди 80 –не подлежит восстановлению. За рулем Мерседеса, как оказалось позже сидел не хозяин, а его работник, которого он нанял сторожем на стоянку. Он в состояние алкогольного опьянения взял ключи и документы, которые находились в помещения стоянки и поехал по своим делам. Стоянка машин- квалифицировалась для продажи автомобилей и по технике безопасности, ключи от всех стоявших на продажу машин находились в помещение стоянки. После происшествия хозяин Мерседеса написал в полицию об угоне его автомобиля, неизвестным ему лицом – возбудили уголовное дело по факту угона. Мы пострадавшая сторона, посоветуйте пожалуйста, что в такой ситуации делать, документов ГАИ нам еще никаких не дали, дело находится в следственном отделе и не будет двигаться пока не будет медицинских заключений о повреждениях пострадавших. Спасибо заранее за ответ.

, Олеся, г. Калининград
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Олеся!

Чтобы обратится с иском в суд Вам придется ждать или вступления в силу приговора (если УД направят в суд) или постановления о прекращении УД (если УД прекратят).

Пока собирайте все медсправки и чеки от лекарств или процедур для последующего возмещения.