Как отменить отцовства

Здравствуйте! Вопрос в следующем, встречаясь с девушкой она сообщила мне что она беременнаи что оборт делать нельзя. В силу своей ответсвенности, мне пришлось зарегистрировать брак, так как на тот момент в 19 лет я не видел другого выхода из ситуации. По моим расчетам, была заплонированна дата регистрации, но неожиданно девушку увезли в больницу где она родила мальчика. По ее словам малыш родился семимесячный, в силу моей не опытности я не смог проверить данный факт. После рождения, как и планировалось состоялась регистрация, без всяких торжеств, мне также в дополнение к свидетельству о браке, выдали свидетельсво об устоновлении отцовства. Обьясняя что это потому что ребенок родился вне брака, после начала супружеской жизни, все было не плохо. Я работал супруга сидела в декрете, получая заработную плату, превозил ее и отдавал жене. Но после чего, приезжая снова с заработков я не однократно замечал, что денег нет и в тоже время в доме нет продуктов. В конечном этоге я узнал, что она часть денег отдавала сестре до сих пор не знаю за что. В доме находилил пустые бутылки из под алкоголя, так же я узнал от ее родных что ребенок, родился 9ти месячный и я не биологический отец. После чего я на прямую задал вопрос жене на что она ответила что да я не являюсь отцом. Прожив еще некоторое время, приезжая с недельных заработков я стал замечать, мужские вещи не принадлежащие мне. В конечном этоге мы развелись. Спустя 9 лет она подала на алименты, но я не хочу их платить так как она живет с мужем и по словам ее родственников с биологическим отцом. Так же я сейчас имею своих биологических детей.

, Глеб, г. Уфа
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке, обратившись с соответствующим исковым заявлением в суд.

Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.