Досрочный выход на пенсию при общем трудовом стаже35 иболеелет

слышал что принят закон о возможности выхода на пенсию при общем трудовом стаже 35 лет и более.так ли это. мой возраст55 лет. могу ли я обратиться за пенсией . или я что то недопонял. спасибо.

, григорий, г. Екатеринбург
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Пенсионный закон РФ еще не менялся. Необходимые условия для мужчин по общему случаю: возраст  60 лет и не менее 5 лет страхового стажа